«Ревиталь Парк» на Международном форуме кардиологов и терапевтов. - Клиника-санаторий "Ревиталь Парк"

Забронировать

«Ревиталь Парк» на Международном форуме кардиологов и терапевтов.

06.04.2018 От Без рубрики, Новости Комментарии отключены

21-23 марта 2018 года В Москве, в здании РАН (Российской академии наук) состоялся ежегодный VII Международный форум кардиологов и терапевтов. По сложившейся традиции – это масштабное научно-образовательное мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, Всемирной Федерации сердца, ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России и Фонда содействия развитию кардиологии «Кардиопрогресс».

Участие в Форуме приняли около 1200 делегатов, включая докладчиков из 67 субъектов РФ и зарубежных стран (США, Турция, Корея, Израиль, Чехии, Белоруссия, Молдова, Узбекистан, Казахстан, Киргизия и Азербайджан).

С научными докладами участвовали ведущие специалисты в области кардиологии, кардиохирургии, неврологии, пульмонологии, эндокринологии, а также нефрологи, ревматологи, гастроэнтерологи и врачи общей практики. Особое внимание в программе было уделено вопросам диспансеризации населения и организации кардиологической службы, факторам риска, интервенционной кардиологии, хирургическому лечению, аритмиям, реабилитации, а также сочетанным заболеваниям, число которых непрерывно растет, в т.ч. в связи со старением населения и повышением эффективности лечения острых и хронических ситуаций.

Ключевая статистика по научной программе форума:

  • 45 симпозиумов, школ, мастер классов, круглых столов и клинических семинаров.
  • 214 докладчиков, в том числе 8 академиков, 3 членов-корреспондентов РАН, и 150 профессоров.
  • 5 совместных симпозиумов с представителями стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также традиционно, в рамках научной программы Форума состоялось два симпозиума молодых ученых, где выступили 16 докладчиков в возрасте до 35 лет из разных городов РФ и стран СНГ. На одном из которых и выступала наш врач-диетолог Марина Олеговна Уманец с докладом о влиянии кардиометаболических рисков у пациентов с ожирением.

В сборник научных материалов вошли 450 тезисов из 11 стран мира и 52 городов РФ. Представленные научные работы посвящены изучению различных аспектов соматических заболеваний: артериальной гипертонии, нарушений липидного обмена, ожирения/сахарного диабета, аритмиям, ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, заболеваний почек, желудочно-кишечного тракта и хронических обструктивных болезней легких. Материалы Форума представлены на официальном сайте и в приложении журнала «Кардиоваскулярная терапия и профилактика», входящего в перечень ВАК.

Организаторы надеются, что участие врачей в Форуме позволила систематизировать и приобрести новые знания в области лечения и профилактики сердечно-сосудистой патологии и других заболеваний внутренних органов, что повысит эффективность их повседневной работы.

Ссылка на источник: http://www.cardioprogress.ru/archive/item001F1/default.asp

Вверх
×

Даты:

Количество гостей:

взрослые
дети от 3-х до 10 лет
дети до 3-х лет

Добавить оздоровительную программу:

ДаНет

Контактная информация